Accueil
Les équipes (2016-2017)
Equipes Archive
Camps
Album photos
Vidéos
Boutique Club
Revue de presse
Nos Soutiens
Liens
Plan du site
La charte du club
Le mot du président
Le comité - Les Coachs
Nous contacter
Les cotisations
Inscriptions
Les Statuts
Accueil

                  Toute l'actualité sur notre page Facebook



Matchs de la semaine :

Samedi  22.04  All Star Game au Bout du Monde avec :
            U14M               13:30 : Marhold et Noah
            Skills Challenge 14:30 : Eprem
            U16M               16:15 : Miguel , Hugo et Guillaume
            
            Shoot 3 Pts       17:45 : Hugo

Après les vacances

Mercredi   26.04     20h30    2LCM       Bois Gourmand  Veyrier vs LancyPlo
Dimanche 30.04     10h00    U10-A      Vally Omnisport  Veyrier 1 vs Es Vernier 1
Dimanche 30.04     12h00    U10-A      Vally Omnisport  Versoix 1 vs Veyrier 1
Dimanche 30.04     13h30    U10-B      Vally Omnisport  Veyrier 2 vs Chêne
Dimanche 30.04     15h45    U10-B      Robert Hainard   Gd Saconnex F vs Veyrier 2 


 

venez nombreux les encourager

 


 
Les championnats 

U10-B  (Marco)          Calendrier         classement
U10-A  (Stéfan)          
Calendrier         classement
U12-B  (Matteo)         
Calendrier         classement
U12-A  (Olivier)          
Calendrier         classement
U14-M  (Simon)         Calendrier         classement     
U16-M2 (Gvozden)    
Calendrier         classement
U16-M1 (Abdoul)        
Calendrier         classement   
2LCM                        Calendrier         classement




U08-B    Vendredi   16h30 à 17h30   école de Bois-Gourmand   
COMPLET


U08-A    Vendredi   17h30 à 18h30   école de Bois-Gourmand  COMPLET

U10-B    Mercredi   15h00 à 16h30   école de Bois-Gourmand  COMPLET

U10-A    Mercredi   16h30 à 18h00   école de Bois-Gourmand  COMPLET

                                                                                         
U12-B    Mercredi   13h30 à 15h00   école de Bois-Gourmand  COMPLET
             
Vendredi  18h30 à 20h00   école de Bois-Gourmand  

U12-A    Mardi       16h30 à 18h00   école de Bois-Gourmand   COMPLET
             
Jeudi       16h30 à 18h00   école de Bois-Gourmand   

U14-M    Lundi       18h00 à 20h00   école de Bois-Gourmand  COMPLET
             
Mercredi   18h00 à 20h00   école de Bois-Gourmand  


U16-M2  Mardi       18h00 à 20h00   école de Bois-Gourmand  COMPLET
             
Vendredi  19h30 à 21h30   école du Grand-
Salève    

U16-M1  Mardi       20h00 à 21h30   école de Bois-Gourmand  COMPLET
             
Jeudi       18h00 à 20h00   école de Bois-Gourmand  
             Vendredi  20h00 à 22h00  
école de Bois-Gourmand 

2LCM     Lundi       20h00 à 22h00   école de Bois-Gourmand  COMPLET
             
Mercredi  20h00 à 22h00   
école de Bois-Gourmand  

AD_L     Mercredi   20h00 à 21h45   école du Le-Sapay           


Le mot du président

Août 2016

VEYRIER SALEVE BASKET

Pour notre 7ème saison nous arrivons enfin à avoir 2 équipes mini-basket par catégorie soit U08, U10 et U12 ce qui correspond à environs 90 joueurs et joueuses

Du coté du mouvement jeunesse nous aurons trois équipes masculines,  les U14 qui évolueront en championnat cantonal et 2 équipes U16 une qui évoluera en championnat cantonal et une, pour les plus aguerris, en championnat régional (COBB).

Grande nouveauté à Veyrier, notre équipe sénior va participer à la  Coupe Suisse. Venez nombreux les soutenir dans notre superbe salle de Bois-Gourmand.

Vive le Veyrier Salève Basket Club !

Pierre-Yves GABRIEL                



 






AccueilLes équipes (2016-2017)Equipes ArchiveCampsAlbum photosVidéosBoutique ClubRevue de presseNos SoutiensLiensPlan du site